Решения

О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов МО №31 от 20.12.2019 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения депутата совета депутатов Таицкого городского поселения»

20 марта

50
от 2020 г.
Приложенные файлы:
Рассмотрев протест Гатчинской городской прокуратуры от 07.02.2020 на решение совета депутатов МО №31 от 20.12.2019 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения депутата совета депутатов Таицкого городского поселения», поступивший 10.02.2020, который подлежит удовлетворению, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь уставом МО, в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством указанного решения,
 
совет депутатов МО Таицкое  городское  поселение
Р Е Ш И Л:
 
  1. Внести следующие изменения и дополнения в решение совета депутатов МО №31 от 20.12.2019 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения депутата совета депутатов Таицкого городского поселения»:
- в статье 4 часть 5 изложить в новой редакции:
«5. Любое письменное обращение депутата в органы государственной власти, должностным лицам может быть рассмотрено и согласовано депутатами совета депутатов МО для признания его «обращением» от совета депутатов МО и направлено адресату на официальном бланке с печатью совета депутатов МО.
В случае отсутствия согласованного с советом депутатов МО письменного обращения, использование официальных символов (бланка и печати совета депутатов МО) запрещается.»;
- в статье 8 шестой, девятый и десятый абзацы изложить в новой редакции:
«- лишить депутата возможности выступать на заседании совета депутатов МО, в ходе которого был совершен проступок;
- направить сообщение о нарушении депутатом Кодекса этики в соответствующие органы в случаях, если депутатом были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом;
- досрочно прекратить полномочия депутата в случае несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»».
2. Решение вступает в силу после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Копию настоящего решения направить в Гатчинскую городскую прокуратуру.
 
 
 
Глава муниципального образования                                       Т.П. Павлова