Постановления

О мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Таицкого городского поселения в 2023 году

10 марта

151
от 2023 г.
Приложенные файлы:
          На основании Федеральных Законов от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения на территории от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера», от 06.10.2003 года №131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказа Федерального агентства водных ресурсов от 23.01.2023 № 6 «Об организации работы по подготовке сил и средств в системе Росводресурсов к пропуску половодья и летнее-осенних паводков в 2023 году», Устава МО, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Таицкого городского поселения и бесперебойного пропуска весеннего половодья 2023 года
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1.Создать Оперативную группу Таицкого городского поселения по координации действий сил и средств Таицкого городского звена Гатчинского муниципального района Ленинградской областной системы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на период подготовки и пропуска весеннего половодья 2023 года и утвердить состав Оперативной группы (приложение №1).
2. Утвердить План мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Таицкого городского поселения в период весеннего половодья 2023 года (приложение № 2).
3. Ведущему специалисту администрации Таицкого городского поселения Кудрявцевой О.В..:
3.1. Провести работу по проведению противопаводковых мероприятий в зонах возможного затопления (подтопления) населенных пунктов, произвести уточнение Планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и рассмотреть данный вопрос на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Таицкого городского поселения.
3.2. Проверить готовность нештатных аварийно-спасательных формирований, привлекаемых для предупреждения и ликвидации ЧС в зонах возможного затопления (подтопления).
3.3. На период прохождения весеннего половодья организовать круглосуточное дежурство ответственных работников администрации.
3.4. Провести разъяснительную работу со старостами поселения об организации сбора оперативной информации о складывающейся обстановке в период паводка.
3.5. Совместно со старостами поселения провести разъяснительную работу с населением по правилам поведения в случае начала возможного затопления (подтопления). 
3.6. Разработать и опубликовать на официальном сайте администрации Таицкого городского поселения Памятку по действиям в условиях наводнения (подтопления).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5.Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном периодическом печатном издании поселения- газете «ТАИЦКИЙ ВЕСТНИК», размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Таицкое городское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу после его официального опубликования.
6.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
 
Глава администрации
Таицкого городского поселения                                   И.В. Львович