Постановления

О внесении изменений в постановление местной администрации № 351 от 19.10.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка» (в ред. постановления № 267 от 26.09.2017)

30 ноября

364
от 2017 г.
Приложенные файлы:
В целях приведения муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие, на основании Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь уставом, администрация Таицкого городского поселения  
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в приложение постановления местной администрации № 351 от 19.10.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Выдача градостроительного плана земельного участка»:

- подпункт 10 пункта 2.5. изложить в новой редакции:
«Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.04.2017 № 741/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения"»
- пункт 2.5. дополнить подпунктом 11:
«Приказ комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 30.06.2017 № 39 "Об утверждении положения о порядке регистрации градостроительных планов земельных участков"»
- пункт 4.6.2. изложить в новой редакции:
«Специалист, ответственный за подготовку градостроительного плана земельного участка готовит градостроительный план земельного участка.
После подготовки градостроительного плана земельного участка, градостроительный план земельного участка подписывается руководителем Администрации или руководителем отдела ответственным за предоставление муниципальной  услуги и заверяется печатью и регистрируется с присвоением номера.
В случае необходимости подписанный градостроительный план земельного участка  направляется для регистрации в комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области (далее – Комитет) с предоставлением необходимых документов предусмотренных пунктом 2.1 приказа Комитета от 30 июня 2017г. № 39
Градостроительный план земельного участка регистрируется  Комитета с присвоением номера.
В случае передачи в Комитет материалов для регистрации ГПЗУ в соответствии с п.2.2.4 Приказа Комитета от 30 июня 2017 г. № 39 отсканированная копия зарегистрированного ГПЗУ с присвоенным номером в электронном виде направляется в орган МСУ в течение 5 рабочих дней с момента регистрации полученной документации от органа МСУ.
          В случае передачи в Комитет материалов для регистрации градостроительного плана земельного участка в бумажном виде два экземпляра ГПЗУ на бумажном носителе выдаются на руки представителю органа МСУ, другому лицу по доверенности на следующий рабочий день после окончания срока рассмотрения, указанного в п.2.3.3 Приказа Комитета от 30 июня 2017 г. № 39. В случае неполучения представителем органа МСУ или другим лицом по доверенности указанных выше документов в установленный срок данные документы направляются в адрес органа МСУ почтовым отправлением.
         Должностным лицом, ответственным за ведение документооборота в Администрации ОМСУ в течении 1 рабочего дня со дня получения, обеспечивается размещение утвержденного градостроительного плана земельного участка в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД) и системе электронного документооборота и делопроизводства Администрации.
Продолжительность действия не должна превышать 30 минут.»;
2. Внести следующие изменения в постановление местной администрации № 267 от 26.09.2017 «О внесении изменений в постановление местной администрации № 351 от 19.10.2015 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Выдача градостроительного плана земельного участка», а именно:
- слова    «№ 79 от 27.04.2016» заменить «№ 351 от 19.10.2015»;
-в пп.7 пункта 2.7. слова «настоящего Кодекса» заменить словами «Градостроительного Кодекса Российской Федерации».
3.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Гатчинская правда», а также размещению на официальном сайте муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на портале государствен­ных и муниципальных услуг Ленинградской области.
4.Настоящее постановление вступает в силу по истечению одного дня со дня его официального опубликования (обнародования).
5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации                                                             Т.В. Игнатенко